Презентация фракций Total War: Attila - Аланы

Презентация фракций Total War: Attila

СА продолжают презентацию играбельных фракций  Total War: Attila.

Сегодня очередь Аланов.

 

 

 

Аланы

 Презентация фракций Total War: Attila - Империя Сасанидов

"При виде аланов, идущих в бой, и кровавых скальпов, гордо притороченных к их седлам, мало кто рискнёт оспорить их непревзойдённую свирепость"

Презентация фракций Total War: Attila - Империя Сасанидов

Они поклоняются лишь мечу, воткнутому в землю, и живут в беспрестанных завоеваниях. Но даже аланы дрогнули пред лицом гуннов, которые накатывались грабительскими волнами. Многие бежали от резни, становясь заложниками римлян и вандалов,  другие же присоединялись к гуннам в погоне за добычей. Но те, кто оставались на племенных землях, обладали независимым духом, который стал их отличительной чертой. Только они могли восстановить доброе имя и достаток аланского народа.

В начале кампании аланы занимают Причерноморье, лежащее в опасной близости от сердца царства гуннов. Рождённые в седле, аланы несравненные конные воины. Однако, они понимают и цену своих скакунов, потому стараются не губить их, если удача поворачивается спиной.

 

 

Обсудить на форуме.

 

Комментарии   

+6 #31 Ruha 24.03.2015 20:24
Цитирую runburn:
Аланы - христиане )))) хахаха эпичный бред

Во времена падения Хазарского каганата, 916 году Алания приняла христианство от Византии. Это общепринятый факт и исторически доказан во многих источниках.
Цитировать
-11 #32 Умка 16.08.2015 15:44
Вы че совсем долбанулись чтоле? :o Предки Русов это Юго-Восточные викинги которые обосновали Новгородское царство,а скифы-саки-сарматы это все выходцы из степей центральной Азии как и все остальные кочевые племена,уж не знаю но Аланы вряд ли предки Осетин ведь они убегая от Гуннов дошли и осели в Иберии значит что, Испанцы и Осетины родственники? :-x ДА это даже не пахнет правдой :D :D :D ! Осетины как и все остальные Кавказские народы Горцы!А Аланы кочевники!Наверное они какой то там подрод Грузин или Армян но точно не Кочевников,а русские вообще должны курить в сторонке а не притягивать всех кто их захватывал за своих предков!
Цитировать
+2 #33 Василий Гирин 17.11.2015 21:11
Как стыдно не знать что Аланы предки современных Осетин! Какая к черту Иберия, какой подрод)))) не смешите! Читайте нормальную литературу а не учите историю из комповых игрушек))
Цитировать
+1 #34 Костяннннн 22.11.2015 13:06
Прямые наследники Алан- это Осетины... По данным ООН занимают второе место по агрессивности и воинственности второе место среди всех наций мира. Численность на сегодня 600000 человек. Культура, обычаи и язык абсолютно одинаковый. Были наемниками... Во время великого похода на северную Африку оставшихся не многочисленных Алан у Кавказа застали в расплох Татаро-монголы... Вынужденны были уйти в горы... Миролюбивы к не враждебным нациям...
Цитировать
+2 #35 Костяннннн 22.11.2015 13:11
Первое место по количеству Героев Советского Союза (1941-1945 гг.) на душу населения тоже у них.
Цитировать
0 #36 Костяннннн 22.11.2015 13:19
Карачаевцы и Балкарцы тюркская группа, что не имеют ничего общего к индо-иранскому происхождению Аланов и их языку. Они скорее всего ближе к Гуннам, которые тоже в свою очередь тюрки...)
Цитировать
+1 #37 Allon-Billon 30.05.2016 21:00
[quote name="Умка"]Вы че совсем долбанулись чтоле? Предки Русов это Юго-Восточные викинги которые обосновали Новгородское царство, а скифj-сарматы - это все выходцы из степей центральной Азии, как и все остальные кочевые племена. Уж не знаю, но Аланы вряд-ли предки Осетин, ведь они убегая от Гуннов дошли и осели в Иберии. Значит что, Испанцы и Осетины родственники? Да это даже не пахнет правдой.

В IV веке нашей эры во время нашествия гуннов, часть аланов поддержало Великое переселение народов и ушло в Европу. Другая половина этого ИРАНОЯЗЫЧНОГО племени перешло на оседлый образ жизни в предгорьях Кавказа. В XII-XIII веках после Татаро-Монгольского завоевания, аланы после длительного сопротивления потерпели ряд сокрушительных поражений, в следствии которых им пришлось отступить в горы. В течении двух веков в горах Кавказа выжившая часть аланов совместно с автохонными племенами кобанской культуры завершило формирование современных осетин.
Цитировать

Добавить комментарий

Ссылки в комментариях не работают. Надоела капча - зарегистрируйся.


Обновить