Кланы Total War: Shogun 2 - Клан Мори

Мори вышли в море очень давно. Они – прекрасные мореходы, которым нет равных. Они научились читать язык волн – их корабли заходят так далеко, что другим и не снилось. Богатые познания в кораблестроении делают постройку и обслуживание судов гораздо дешевле. Клан Мори может похвастаться одними из лучших кораблей.

Мори стали могущественными Дзито (Дзито́ - «земельный глава» — название должности управляющего частным или общественным хозяйством в Японии) из провинции Аки после окончания войны Дзёкю 1221 года. Несмотря на то, что Мори были обязаны своими владениям Сёгунату Камакура, они приняли решение сепарироваться от своих покровителей. Позднее Клан Мори поддержал Асикага Такаудзи, когда тот решил свергнуть старую власть. Мори был вовлечён в войну с Кланами Амако и Оути и смог выкарабкаться только благодаря удачным военными манёврам и искусному ведению переговоров.

Мори Мотонари, глава Клана, до сих пор ведёт боевые действия против Клана Амако. Над вотчиной Мори, провинцией Аки, нависла реальная угроза вторжения – с севера могут прийти войска Амако. Кланы Оучи и Нагати с запада – союзники клан Мори. Помимо этого они состоят в дружеских отношениях с Кланами Киккава и Коно из земель Бинго и Иё. Война с Амако не такая уж бессмысленная: провинция Ивами, занимаемая этим Кланом, богата залежами драгоценных металлов. Чтобы получить доступ к другим ценным ресурсам, вам всё же придётся вывести из игры Кланы Киккава и Коно. Используйте широкие познания Клана в мореходстве, прибавьте к этому богатства земли Ивами, и кто знает, как далеко вы пойдёте? Может быть, получится добраться и до дворца Императора.

Комментарии   

+1 #1 Будда 22.01.2011 01:06
Я для себя давно решил выбрать фракцию, которой будет тяжелее всего играть, потом решил взять Такеды, потом еще что-то, но тут же перспектива на море!

Описание хорошее, захватывающие, уже вообще-вообще хочется поиграть))
+1 #2 скорпеон 22.01.2011 01:48
ДА ПРИКОЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ КЛАНОВ МОЖНО И ЯЗЫК СЛОМАТЬ ТАК ЧТО КОГДА БУДЕМ ИГРАТЬ НАДО БУДЕТ БЫТЬ ПО ОСТОРОЖНИЕ С ПРОИЗНОШЕНИЕМ КЛАНОВ )))))
+1 #3 eks 22.01.2011 04:49
разочарован в этом клане ибо раньше помимо монахов у этого клана было железо можно было прокачать и броню и оружие до+3 золота. Сейчас же даже у соседей его нет. И положения на карте было более выгодно сейчас же на Сикоку будет сильный клан если раньше нужно было следить за кланом Ода и Симадзу, то теперь нужно принимать в расчёт южный клан Чосокабэ. Хотя стратегически будет немного интересней за него играть.
+1 #4 Didar 22.01.2011 16:08
Клан Мори - профи на море)) Звучит)
Спасибо автору за стаью
+1 #5 Ruslan/Kh 24.01.2011 13:03
Интересно будет ли в шогуне торговые факторий и корабли.Мне нравится эта тема она придает смысл морским войнам.
+1 #6 Александр Великий 16.02.2011 22:49
Цитирую Ruslan/Kh:
Интересно будет ли в шогуне торговые факторий и корабли.Мне нравится эта тема она придает смысл морским войнам.

Будет !!
+1 #7 Неджи Хьюго 25.03.2011 23:36
а мне нарвистя клан Мори воше суперски ими играть если захватит идзуму то воше всё как помаслу тока вот приходится силный гарнизон остовлять в замке а воснвном потом всё прсто я море начинаю контролировать и вес западный краи захватываю и бобла полно и армю большую можно держать тока остоётся рвать насегунат воше супер клан
+1 #8 Станислав Бахмацкий 16.12.2011 02:16
прикольно!

Недостаточно прав для комментирования