Total War: Shogun 2 - Великая Гвардия

Total War Shogun 2

Эти элитные воины красуются верхом на мощных скакунах, а их разрушительная атака копьями подкашивает вражеские ряды, как солому. У Великой Гвардии Самураев высокий боевой дух и большой авторитет, что вдохновляет стоящих рядом солдат. Гвардия уязвима для пушечного огня. Копейщиков, также представляющих смертельную угрозу для всадников, можно обойти с флангов с втоптать в землю сокрушительной атакой Гвардейцев.

Исторически, «Обан» или Великая Гвардия были личной охраной Токугава Иэясу в 1590. В 1600 году количество Гвардейцев выросло до нескольких «Куми» или рот. Помимо этого было сформировано ещё два отряда: «Рьёбан» или «Два Стража Одного Телохранителя» и «Внутренняя Гвардия». Также был ещё один отряд, называемый «Почётная Гвардия», который охранял покой Сёгуна в Эдо, в тёмное время суток.

После окончания «Сэнгоку Дзидай» было образовано новое подразделение «Госинбан» или «Новая Почётная Гвардия». Это было сделано для того, чтобы держать младших членов Самурайских семей под контролем Сёгуна, подальше от бед.

Характеристики:
Цена найма: 1200
Цена содержания: 300
Рукопашная: 12
Бонус при атаке: 35
Бонус против кавалерии: 10
Оборона: 5
Броня: 6
Боевой дух: 15
Скорость: 8

Необходимо для найма:
Ресурс - боевые жеребцы
Додзё Мастера Бадзюцу
Додзё Нагината

Комментарии   

0 #11 Игорь Скитовест 21.02.2011 21:10
Было бы занятно (и, на мой взгляд, здравомысленно), если бы количество возможных гвардейских отрядов ограничивалось бы не неким условным лимитом а-ля "продаем брюки только по две штуки в одни руки", а количеством городов и территорий или соответствующе развитых стольных градов - одним словом, объективным фактором, чтобы и возможности твои не были в принципе урезаны, и лепить терминаторов типа "дайте мне на все и без сдачи" нельзя было.
0 #12 Данила555 27.03.2011 15:08
Цитирую elguron:
Будут-то они может и будут у клана славящегося своими конными войсками, но вот не будет ли такой отвратительной и несправедливой вещи как - лимит!? А то бишь как в Империи - Хотите гвардии господа геймеры? ну так вот вам 6-ть отрядов для разнообразия и не возмущайтесь! Короче говоря - подлость! надеюсь ограничителем найма будет только дороговизна, ценовой фактор!
Они будут доступны в кампании,если ваш даймё станет сёгуном, а у Такэды будут самые клёвые стражи!!!

Недостаточно прав для комментирования