Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Юниты Гетьманата


Сообщений в теме: 794

#560284 Broono

Broono

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 833 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW, Гетьманат: TW
Регистрация: 18.дек.06
Слава: 323

Отправлено 28 Февраль 2011 - 01:40

Линейка юнитов:

Пехота:
Подпомощники
Казаки-подпомощники являются в Украине XVIII века вспомогательными войсками для выборных казаков, а также выполняют функции милиции. Малоимущие, лишенные казацких привилегий люди, которые несут регулярную службу. Подпомощники помогают выборным казакам провиантом и деньгами для снаряжения походов, выполняют различную хозяйственную работу. В случае необходимости они участвуют в военных походах, помогают в них выборным казакам и замещают их. Количество подпомощников в пять-шесть раз больше чем выборных казаков. Но когда нужно, из лучших подпомощников пополняют ряды выборных казаков. Регулярное ополчение подпомощников вооружено мушкетами и саблями.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Сердюки
Сердюки - личная гвардия гетмана, дисциплинированные и преданные воины наемных пехотных полков, впервые созданных Петром Дорошенко в XVII веке. Сердюков набирают из иностранцев (сербов, волохов), а также казаков Гетманщины, Запорожья и других добровольцев воинского сословия. Сердюцкие полки несут военную службу на границах и внутри страны, охраняют гетманскую столицу, военные склады и войсковую артиллерию, являясь надежной опорой гетманской власти в Украине. Сердюки составляют основу гетманской армии XVIII века. Сердюцкая линейная пехота вооружена мушкетами и саблями.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Сердюки Чечеля
Полковник Дмитрий Васильевич Чечель – один из близких соратников гетман Ивана Мазепы, украинский шляхтич с Брацлавщины, ставший основным руководителем сердюков - личной гвардии гетмана. Это дисциплинированные и преданные воины наемных пехотных полков, впервые созданных Петром Дорошенко в XVII веке. Сердюков набирают из иностранцев (сербов, волохов), а также казаков Гетманщины, Запорожья и других добровольцев воинского сословия. Сердюцкие полки несут военную службу на границах и внутри страны, охраняют гетманскую столицу, военные склады и войсковую артиллерию, являясь надежной опорой гетманской власти в Украине. Сердюки составляют основу гетманской армии XVIII века. Линейная пехота Чечеля – это элита сердюцких войск, вооруженная мушкетами со штыками.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Запорожская пехота
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Гетманские казаки
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Пандуры
Пандуры – иррегулярная наемная пехота. Название их происходит от местечка Пандур в Венгрии, где в XVIII веке по приказу императора Священной Римской империи впервые были созданы подобные войска для защиты государства от турок. В Австро-Венгрии пандуры набирались из жителей горных районов империи, где в основном жили славяне. И в Украине пандурские полки сформированы главным образом из сербских и хорватских иммигрантов. В связи с этим униформа пандуров отмечена национальными чертами балканских славян. Пандурская лёгкая пехота вооружена мушкетами и саблями.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Бомбардиры
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Пехота "нового строя", появляется при изменении республиканской формы правления на монархическую:
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Жолдаки
Жолдаки – украинская линейная пехота европейского образца, вооруженная мушкетами со штыками. Жолдак означает по-украински «солдат». С установлением в Украине XVIII века монархии и созданием регулярной гетманской армии, жолдаки составили ее основу. Одетые, вооруженные и обученные по европейскому образцу солдаты линейной пехоты набраны главным образом из крестьян и несут службу определенный срок.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Жолдаки-гренадеры
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Жолдаки-егеря
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Линейные мушкетеры
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Элитная линейная пехота
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Гвардия
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Лейб-Гвардии гренадерный Богдана Хмельницкого полк
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Кавалерия:
Выборные казаки
Выборные казаки – зажиточная часть украинского казачества, имеющая различные привилегии и крепкие хозяйства, появилась на Гетманщине в XVIII веке, в её состав входят полноправные казаки, записанные в полковые и сотенные реестры. Конное регулярное ополчение выборных казаков вооружено саблями.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Компанейцы
Компанейские полки – вольнонаёмные конные полки на Гетманщине, созданные гетманским правительством в XVIII веке. Исполняют военно-политические функции, несут сторожевую и разведывательную службу, а также принимают участие в военных действиях. Вооружены компанейцы саблями.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Конные запорожцы
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Компанейцы Новицкого
Полковник Григорий Ильич Новицкий – соратник гетмана Ивана Мазепы, из казацко-старшинского рода, выпускник Киево-Могилянской академии. Один из основных руководителей компанейцев – вольнонаёмных конных полков на Гетманщине, созданных гетманским правительством в XVIII веке. Компанейцы исполняют военно-политические функции, несут сторожевую и разведывательную службу, а также принимают участие в военных действиях. Компанейцы Новицкого – это элита компанейских полков, вооруженная саблями.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Валахи
Валахи – наемная легкая кавалерия из соседствующих с Гетманщиной областей Валахии - страны, населенной романоязычными народами. Валахи вооружены саблями и карабинами.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Придворная хоругвь
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Кавалерия "нового строя", появляется при изменении республиканской формы правления на монархическую:

Карабинеры
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Драгуны
Драгуны – конница, способная действовать и в пешем строю. «Драгун» в переводе с французского означает «дракон». Изначально так называлась пехота, посаженная на лошадей, и применялась для быстрых набегов, при которых драгуны сражались пешком. В Украине регулярные части драгунов введены с установлением монархии в XVIII веке. Вооружены драгуны мушкетами и саблями.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Уланы
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Кирасиры
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
а также именные гусарские полки с наймом в регионе Украина при монархии и прочие юниты

Сообщение отредактировал SHREDDER: 27 Январь 2014 - 18:48

  • 0

"Мы восхотели объявить во всей Нашей Империи… что Сечь Запорожская вконец уже разрушена со истреблением на будущее время и самого названия Запорожских казаков… Сочли Мы себя ныне обязанными пред Богом, пред Империею Нашею и пред самым вообще человечеством разрушить Сечу Запорожскую и имя казаков от оной заимствованное... Нет теперь Сечи Запорожской в политическом ее уродстве, следовательно же и казаков сего имени…" 5 августа 1775 года, манифест Екатерины ІІ «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»
"Я- "Град", я не хочу ничего решать, я хочу фыщ-фыщ-фыщ!"
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты." Ф.Раневская
 


#11 Ober-Leutenant

Ober-Leutenant

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 370 сообщений
  • Откуда:Сибирь
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 03.ноя.08
Слава: 434

Отправлено 08 Март 2009 - 15:41

ну скажем, это не исторический мод, а альтернативно-исторический.скажем, как бы история Украины, если б в Мазепу в 1700 году вселился дух Broonoпоэтому, так или иначе, при создании униформы регулярной армии придется домысливать и дергать оттуда-отсюда.

Не... Вообще-то хоть я и считаю, что в "эпоху империй" у любого политического образования на ОКРАИНАХ Росийской империи, Речи Посполитой и СРИ ВООБЩЕ не было никаких шансов на выживание в силу сугубо антропологических причин (и готов обосновать свою точку зрения), но я ничего не имею против сего альтернативно-исторического мода. Мне даже было бы интересно порассуждать над гипотетической судьбой "княжества Руського" (как политической, так и военной в плане возможной униформы, организации и пр.). И даже зарубиться за эту фракцию, рагромить "клятых москалей" и водрузить гордый руський (или гетманский) прапор над Тиночтитланом, например. Что касается данного конкретного эпизода, то я не понимаю, зачем использовать конкретную униформу ландмилиции империи Романовых? Но в принципе, униформа любой регулярной армии Европы была схожей. Это предполагала сама по себе идея регулярности и заимствования эффективных образцов.
  • 0
Я ученый, а не активист. И моральному осуждению предпочитаю анализ.
Майкл МАНН

...Так называемый простой, средний, нормальный, положительный человек меня не устраивает... Скучно...
Василий ШУКШИН

...Ты обер или штаб?
"Горе от ума"

#12 Broono

Broono

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 833 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW, Гетьманат: TW
Регистрация: 18.дек.06
Слава: 323

Отправлено 08 Март 2009 - 15:49

Что касается данного конкретного эпизода, то я не понимаю, зачем использовать конкретную униформу ландмилиции империи Романовых? Но в принципе, униформа любой регулярной армии Европы была схожей. Это предполагала сама по себе идея регулярности и заимствования эффективных образцов.

Ландмилицию я упомянул в качестве затравки для "мозгового штурма". Гетьманат в моде должен существовать в течении всего века- и какую-никакую реформу прийдётся выдумать. Или просто механически переодеть сердюков-кампанейцев в новые мундиры их старых расцветок и немного повысить организованность у новых полков- или изобретать какието новые формирования. Так что- давайте думать :)ЗЫ оперу качаю.....щас поставлю и раскидаю по темам посты....

Сообщение отредактировал Broono: 08 Март 2009 - 15:54

  • 0

"Мы восхотели объявить во всей Нашей Империи… что Сечь Запорожская вконец уже разрушена со истреблением на будущее время и самого названия Запорожских казаков… Сочли Мы себя ныне обязанными пред Богом, пред Империею Нашею и пред самым вообще человечеством разрушить Сечу Запорожскую и имя казаков от оной заимствованное... Нет теперь Сечи Запорожской в политическом ее уродстве, следовательно же и казаков сего имени…" 5 августа 1775 года, манифест Екатерины ІІ «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»
"Я- "Град", я не хочу ничего решать, я хочу фыщ-фыщ-фыщ!"
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты." Ф.Раневская
 


#13 Anri

Anri

    CiЧовий дiд

  • Старшина
  • 1 778 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
Регистрация: 27.сен.07
Слава: 916

Отправлено 08 Март 2009 - 17:20

Выскажу свое мнение по армии Гетьманата или Великого Княжества Руського(Королевства, Империи)).Итак начальный период 1700-1720 гг. - исторически реальная армия Гетьманата с кампанейцами, сердюками, городовыми казаками и запорожцами. Далее если Украина переживает Северную войну то у нее происходит военная реформа(например с подачи нового гетьмана Войнаровского) и появляеться типичная европейская армия с фузилерами, гренадерами, драгунами. Городовые казаки становяться ландвером(народное ополчение) а кампанейцы и сердюки лейб-гвардией или милицией(жандармерия, внутрение войска), название казаки оставить за регулярной легкой кавой. Далее со временем и реформами будут появляться кирасиры, гусары, егеря, уланы и др. Тут уже и по фантазировать можно будет с названиями и внешним видом)
  • 0
Солнце скрылось за горизонтом, огни пожаров стали ярче. Отблески играли на масках владык Гранбретании.
- Итак, господа, мы покорили Европу, - сказал барон Мелиадус, магистр Ордена Волка, Главнокомандующий армии завоевателей.
Худой, как скелет, Мигель Хольст, эрцгерцог Лондры, магистр Ордена Козла, глухо рассмеялся:
- Каждая пядь этой земли принадлежит нам. Вся Европа и большая часть Азии! - В рубиновых глазах его маски сверкнул отсвет пожара.
- А скоро мы завоюем мир, - прорычал Адаз Промп, магистр Ордена Собаки. - Весь мир!..

Ладно, план такой: врываемся туда, рубим всех в мясо, забираем гримуар и валим (с) Бардин против зловещих крысюков

#14 Broono

Broono

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 833 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW, Гетьманат: TW
Регистрация: 18.дек.06
Слава: 323

Отправлено 08 Март 2009 - 17:42

Выскажу свое мнение по армии Гетьманата или Великого Княжества Руського(Королевства, Империи)).Итак начальный период 1700-1720 гг. - исторически реальная армия Гетьманата с кампанейцами, сердюками, городовыми казаками и запорожцами. Далее если Украина переживает Северную войну то у нее происходит военная реформа(например с подачи нового гетьмана Войнаровского) и появляеться типичная европейская армия с фузилерами, гренадерами, драгунами. Городовые казаки становяться ландвером(народное ополчение) а кампанейцы и сердюки лейб-гвардией или милицией(жандармерия, внутрение войска), название казаки оставить за регулярной легкой кавой. Далее со временем и реформами будут появляться кирасиры, гусары, егеря, уланы и др. Тут уже и по фантазировать можно будет с названиями и внешним видом)

Я примерно так же рассуждал :) Только мне кажется что не столько к Северной войне привязку стоило бы сделать, а к захвату определённых пров- скажем, Крыма, Волынь-Белоруси и Галичины-Подолья (при нынещней карте). Идея в том, что с ростом государства (и с приобретением западных территорий) армия неизбежно должна будет реформирована... Хотя єто может вызвать наплыв критики за "фєнтєзийность"Вобщем, к линейке действительно добавить мушкетёров, гренадёров и драгун, а традиционных сердюков и кампанейцев сделать "поздних"- сохраняя расцветки мундиров и меховые шапки (мож и разрезные рукава, если их отмоделить получится- были ж они у Черноморских казаков РИ времён Наполеоновских войн) изменить покрой мундиров (лацканы, карманы), шаровары-сапогм поменять на короткие штаны с гетрами... Ну и помима новой шкурки добавить порядку и организованности- вобщем, пошуршать в настройках, которых мы пока что не видели. Будут гвардейцами.В общем- фантазируем постреформенную линейку- чтобы и традиции сохранились, и перед соседями за немодные мундиры не стыдно было- те же процессы в РП происходили ближе к концу века... Дорисую "дореформенных" юнитов- потом попробую набросать и "нового строя".

Сообщение отредактировал Broono: 08 Март 2009 - 17:46

  • 0

"Мы восхотели объявить во всей Нашей Империи… что Сечь Запорожская вконец уже разрушена со истреблением на будущее время и самого названия Запорожских казаков… Сочли Мы себя ныне обязанными пред Богом, пред Империею Нашею и пред самым вообще человечеством разрушить Сечу Запорожскую и имя казаков от оной заимствованное... Нет теперь Сечи Запорожской в политическом ее уродстве, следовательно же и казаков сего имени…" 5 августа 1775 года, манифест Екатерины ІІ «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»
"Я- "Град", я не хочу ничего решать, я хочу фыщ-фыщ-фыщ!"
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты." Ф.Раневская
 


#15 AppS

AppS

    Брат Сардельерам

  • Шляхта
  • 2 277 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW, Гетьманат:TW
Регистрация: 13.окт.07
Слава: 320

Отправлено 08 Март 2009 - 20:40

еще раз - кто играл - сами посмотрите, кто не играл - объясняю.Насколько я понял все развитие зависит в первую очередь от технологий и к ним привязано. При чем названия технологий для европейских фракций одинаковое - они друг у друга их воровать могут.Вообще в рандоме есть ранний и позний периоды - но я еще не дошел до их и не понял общеевропейские они или тоже привязка.А на начале привязка может быть только к технологии. Но одна и та же технология может давать добро для разработки разным странам разных юнитов.то есть сердюков_и_Ко можно прописать по умолчанию, а потом, развиваясь Потом в африке можно нанять негров-мушкетеров, в индии индусов, в америке - индейцев в униформе. Причем сердюк 1700 года может уступать сердюку 1730го на порядок - прото за счет "изобретенного" штыка, марширования, стрельбы в три шеренги и проч.
  • 0
Посеред сцени стоїть крісло, позбавлене художнього смаку.

#16 Ober-Leutenant

Ober-Leutenant

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 370 сообщений
  • Откуда:Сибирь
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 03.ноя.08
Слава: 434

Отправлено 08 Март 2009 - 22:28

Я примерно так же рассуждал :) Только мне кажется что не столько к Северной войне привязку стоило бы сделать, а к захвату определённых пров- скажем, Крыма, Волынь-Белоруси и Галичины-Подолья (при нынещней карте). Идея в том, что с ростом государства (и с приобретением западных территорий) армия неизбежно должна будет реформирована... Хотя єто может вызвать наплыв критики за "фєнтєзийность"Вобщем, к линейке действительно добавить мушкетёров, гренадёров и драгун, а традиционных сердюков и кампанейцев сделать "поздних"- сохраняя расцветки мундиров и меховые шапки (мож и разрезные рукава, если их отмоделить получится- были ж они у Черноморских казаков РИ времён Наполеоновских войн) изменить покрой мундиров (лацканы, карманы), шаровары-сапогм поменять на короткие штаны с гетрами... Ну и помима новой шкурки добавить порядку и организованности- вобщем, пошуршать в настройках, которых мы пока что не видели. Будут гвардейцами.В общем- фантазируем постреформенную линейку- чтобы и традиции сохранились, и перед соседями за немодные мундиры не стыдно было- те же процессы в РП происходили ближе к концу века... Дорисую "дореформенных" юнитов- потом попробую набросать и "нового строя".

Позволю себе высказать несколько замечаний. Первое касается «реалистичного» начала кампании. Отделение Малороссии, очевидно, было вполне реальным именно в результате поражения России в Северной войне. Гетьман (Мазепа) мог бы стать князем руським (как и планировал). С этого, вероятно, и стоит начинать мод. А вот далее выживание новой власти было бы связано не столько с завоеваниями, сколько с подавлением внутреннего сопротивления и потенциального недовольства, опиравшегося на долгую традицию казачества и шляхетских вольностей. С этим связано второе замечание. Не стоит увязывать реформу армии с территориальными захватами. Хоть государство – это территориальная монополия насилия, но это, прежде всего, организация, а не территория. Республиканские государства с отсутствием традиции подчинения легальной власти в «эпоху империй» были нежизнеспособны. Распри, усобицы, рокоши, поиск «друзей» на стороне, отсутствие внутренней консолидации – это далеко не полный список внутренних угроз (которых прекрасно испытала на своей шкуре Жечь Посполита, в конце концов переставшая существовать). Единственным шансом выжить для малороссийского монарха (не выборного гетьмана!) было бы беспощадное искоренение казацкой вольности с опорой на наемное регулярное войско. Образцом для него могли послужить только западноевропейские армии. Поэтому, на мой взгляд, потенциальная реформа должна переодеть «руськую» армию в типично-западноевропейские одежды. «Мода» на национальное – это атрибут более позднего периода («эпохи нациоанлизма»).
  • 0
Я ученый, а не активист. И моральному осуждению предпочитаю анализ.
Майкл МАНН

...Так называемый простой, средний, нормальный, положительный человек меня не устраивает... Скучно...
Василий ШУКШИН

...Ты обер или штаб?
"Горе от ума"

#17 LexxSS

LexxSS

    Козак

  • CиЧевик
  • 191 сообщений
  • Откуда:Украина, Мелитополь
Регистрация: 01.апр.08
Слава: 5

Отправлено 08 Март 2009 - 22:59

Походу войска в Империи 3 видов: уникальные каждой фракции, региональные (например татары, польские уланы - их могут нанимать в регионе любые государства), колониальные (2 типов - колониальные европейские и колониальные туземные).

исходя из этого запорожских казаков и слободских можно сделать региональными. а в кастом битвах выбор ранней и поздней эры непонятен, ведь играя например за Францию я мог нанимать улан, которые по идее в поздней эре. вообщем найм уникальных юнитов зависит от построек

Но они ведь реестровыми не назывались? ;)

официально они назывались реестровыми полками, т.к. все их казаки были записаны в реестр, размер которого утверждался царем :mellow:
  • 0

#18 AppS

AppS

    Брат Сардельерам

  • Шляхта
  • 2 277 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW, Гетьманат:TW
Регистрация: 13.окт.07
Слава: 320

Отправлено 09 Март 2009 - 00:40

Ober-Leutenant

Позволю себе высказать несколько замечаний. Первое касается «реалистичного» начала кампании. Отделение Малороссии, очевидно, было вполне реальным именно в результате поражения России в Северной войне. Гетьман (Мазепа) мог бы стать князем руським (как и планировал). С этого, вероятно, и стоит начинать мод.

повторюсь.
в игре есть дипломатия, тоже не идеальная, но поинтересней рим/мтв2
так вот можно сделать Украину вассалом РИ.
в игре вассал - это страна половину дохода отдающая сюзерну и вступающая во все его войны автоматом. Невступление в войну сюзерна = объявление ему войны.
НО
война Швеция - Россия заскриптована и неизбежна, а значит выбор игроку за Украину -
или продолжить подчинение РИ и автоматом воевать со Шведами или разорвать вассалитет и объявить войну РИ.

а дальнейшее укрепление власти - это второй вопрос
  • 0
Посеред сцени стоїть крісло, позбавлене художнього смаку.

#19 Broono

Broono

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 833 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW, Гетьманат: TW
Регистрация: 18.дек.06
Слава: 323

Отправлено 09 Март 2009 - 18:12

Позволю себе высказать несколько замечаний. Первое касается «реалистичного» начала кампании. Отделение Малороссии, очевидно, было вполне реальным именно в результате поражения России в Северной войне. Гетьман (Мазепа) мог бы стать князем руським (как и планировал). С этого, вероятно, и стоит начинать мод. А вот далее выживание новой власти было бы связано не столько с завоеваниями, сколько с подавлением внутреннего сопротивления и потенциального недовольства, опиравшегося на долгую традицию казачества и шляхетских вольностей. С этим связано второе замечание. Не стоит увязывать реформу армии с территориальными захватами. Хоть государство – это территориальная монополия насилия, но это, прежде всего, организация, а не территория. Республиканские государства с отсутствием традиции подчинения легальной власти в «эпоху империй» были нежизнеспособны. Распри, усобицы, рокоши, поиск «друзей» на стороне, отсутствие внутренней консолидации – это далеко не полный список внутренних угроз (которых прекрасно испытала на своей шкуре Жечь Посполита, в конце концов переставшая существовать). Единственным шансом выжить для малороссийского монарха (не выборного гетьмана!) было бы беспощадное искоренение казацкой вольности с опорой на наемное регулярное войско. Образцом для него могли послужить только западноевропейские армии. Поэтому, на мой взгляд, потенциальная реформа должна переодеть «руськую» армию в типично-западноевропейские одежды. «Мода» на национальное – это атрибут более позднего периода («эпохи нациоанлизма»).

Согласен фактически с каждым словом. Исторически Вы правы на сто процентов. Но- как в том анекдоте- есть определённые ньюансы. Начинать с монархической Украины- дико не исторично. Так что в плане стартовой позиции полностью согласен с камрадом AppS- начинаем вассальной России территорией. А дальше интерестно. Смена строя нужна (в принципе она назревала- все поздние гетьманы боролись за усиление своей власти и придание ей всех призднаков монархии, всячески стараясь урезать козацкие вольности, что неоднократно приводило к кровавым распрям) В игре смена режима- это только революция. Т.е. сердюцкие полки должны штурмом взять Киев и сильно приложить городовое казачество (не потеряем мы потенциальных фанов мода с таким сценарием?). Конечно, необходимость таких свершений только добавит хардкорности и без того кошмарной стартовой позиции (кругом враги- Россия изза отказа от вассалитета, Польша- со старта союзник России, Крым....ну то Крым :))- и тут ещё надо гражданскую войну устраивать... В общем интерестная мысля, и надо её реализацию всесторонне обдумать- из неё можно и фишку мода сделать при удачной реализации, но можно и перемудрить. Надо ещё понять, какие возможности нам предоставляет движок. Ну и всегда остаётся более простой в реализации вариант- завязка реформы на приобретение территорий (хотя, согласен, он куда более аркадный) Насчёт технологий я сомневаюсь- изобретать треуголку, ИМХО, излишне :lol: Да, а нсчёт национальных элементов в униформах- ну почему только "эпоха национализма". В большинстве армий того времени были формирования с этническими элементами обмундирования- британские хайлендеры, австрийские мадяры и тд.

Сообщение отредактировал Broono: 09 Март 2009 - 18:26

  • 0

"Мы восхотели объявить во всей Нашей Империи… что Сечь Запорожская вконец уже разрушена со истреблением на будущее время и самого названия Запорожских казаков… Сочли Мы себя ныне обязанными пред Богом, пред Империею Нашею и пред самым вообще человечеством разрушить Сечу Запорожскую и имя казаков от оной заимствованное... Нет теперь Сечи Запорожской в политическом ее уродстве, следовательно же и казаков сего имени…" 5 августа 1775 года, манифест Екатерины ІІ «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»
"Я- "Град", я не хочу ничего решать, я хочу фыщ-фыщ-фыщ!"
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты." Ф.Раневская
 


#20 Ober-Leutenant

Ober-Leutenant

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 370 сообщений
  • Откуда:Сибирь
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 03.ноя.08
Слава: 434

Отправлено 10 Март 2009 - 17:07

есть определённые ньюансы.

Я совершенно не настиваю на том, чтобы обозначенные мной социологические механизмы были реализованы в игре. особенно, если это отпугнет хардкорных любителей казачьих вольностей. Я просто размышлял "вслух"...
  • 0
Я ученый, а не активист. И моральному осуждению предпочитаю анализ.
Майкл МАНН

...Так называемый простой, средний, нормальный, положительный человек меня не устраивает... Скучно...
Василий ШУКШИН

...Ты обер или штаб?
"Горе от ума"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II

" } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>