Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Железо для Total War: WARHAMMER


Сообщений в теме: 156

#1122063 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 22 774 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 2 181

Отправлено 19 Март 2016 - 23:34

Системные требования для Total War: WARHAMMER


  • 0

Рыбаки, подписывайтесь на канал.


#1 Mardoc

Mardoc

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 267 сообщений
  • Откуда:РФ, МО, г. Дмитров
  • Награды:
Регистрация: 02.июн.11
Слава: 250

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 21:40

Ребят, извиняюсь что пишу сюда. Просто темы специализированной ещё нет, а у меня так сказать время поджимает.Дело в том, что сегодня мой комп подкинул мне подлянку (да-да, в канун выхода ДЛС про Карла, которое я так жду), перестало передаваться изображение на монитор. Причём монитор нормальный, рабочий. Я пока грешу на видюху или на слот видюхи.В общем, я пока отнёс комп в ремонт известно что либо будет завтра. Но если всё будет не хорошо, то мне придётся покупать новый комп и возможно завтра.Поэтому, если кто может, подскажите, какое железо брать, что бы так сказать комп и Ваху потянул без проблем и ещё на вырост был?
  • 0
Темный маг – не тот, кто зол,
А тот, кто прибегает к силам зла,
Их как средство подчинив той цели,
Что быть может и светла...
---------------------------------------------------
О нас и в книгах не напишут,
О нас в балладах не споют,
Но этот мир ещё услышит,
Клич страшный: "Мёртвые идут!"

#2 KanclerKoba

KanclerKoba

    Козак

  • Сердюк
  • 448 сообщений
    Регистрация: 28.дек.13
    Слава: 163

    Отправлено 09 Декабрь 2015 - 22:26

    Ребят, извиняюсь что пишу сюда. Просто темы специализированной ещё нет, а у меня так сказать время поджимает.Дело в том, что сегодня мой комп подкинул мне подлянку (да-да, в канун выхода ДЛС про Карла, которое я так жду), перестало передаваться изображение на монитор. Причём монитор нормальный, рабочий. Я пока грешу на видюху или на слот видюхи.В общем, я пока отнёс комп в ремонт известно что либо будет завтра. Но если всё будет не хорошо, то мне придётся покупать новый комп и возможно завтра.Поэтому, если кто может, подскажите, какое железо брать, что бы так сказать комп и Ваху потянул без проблем и ещё на вырост был?

    Действительно, где еще задать этот вопрос?

    Бери ССД под тотал вар, какой-нибудь I7, 16 ГБ оперативной памяти и самую хорошую видюшку, на которую хватит денег. GTX 970 минимум. Все что хуже - максимальные настройки не вытащит.

    А вообще, сначала называется бюджет, а потом верстается комп.


    • 1

    #3 Mardoc

    Mardoc

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 2 267 сообщений
    • Откуда:РФ, МО, г. Дмитров
    • Награды:
    Регистрация: 02.июн.11
    Слава: 250

    Отправлено 09 Декабрь 2015 - 22:45

    KanclerKoba, спасибо что откликнулись. Ну бюджет, хотелось бы уложится в 50-60 тысяч. Я так понимаю что по сегодняшним российским меркам это уже не много для нормального компа. Но в принципе, харды у меня есть 2 штуки. Ещё есть озу на 8гигов (2 плашки), это то что смогу снять со старого компа.
    • 0
    Темный маг – не тот, кто зол,
    А тот, кто прибегает к силам зла,
    Их как средство подчинив той цели,
    Что быть может и светла...
    ---------------------------------------------------
    О нас и в книгах не напишут,
    О нас в балладах не споют,
    Но этот мир ещё услышит,
    Клич страшный: "Мёртвые идут!"

    #4 Belfler

    Belfler

      Козак

    • Сердюк
    • 303 сообщений
    • Откуда:г. Волгоград
    Регистрация: 14.янв.11
    Слава: 26

    Отправлено 09 Декабрь 2015 - 22:50

    Ребят, извиняюсь что пишу сюда. Просто темы специализированной ещё нет, а у меня так сказать время поджимает.Дело в том, что сегодня мой комп подкинул мне подлянку (да-да, в канун выхода ДЛС про Карла, которое я так жду), перестало передаваться изображение на монитор. Причём монитор нормальный, рабочий. Я пока грешу на видюху или на слот видюхи.В общем, я пока отнёс комп в ремонт известно что либо будет завтра. Но если всё будет не хорошо, то мне придётся покупать новый комп и возможно завтра.Поэтому, если кто может, подскажите, какое железо брать, что бы так сказать комп и Ваху потянул без проблем и ещё на вырост был?

    Вообще если видео сдохло то зачем весь ПК менять? Если апгрейд давно задумывался то более бюджетно core i5, или восьмиядерный amd, 8-16 GB оперативки и R9 290 или 390. Если топ топ, то товарищ выше отписал. В 60к уложитесь.

    Сообщение отредактировал Belfler: 09 Декабрь 2015 - 22:53

    • 1
    "Если выиграл шесть из десяти - это победа"
    Такеда Синген

    #5 Mardoc

    Mardoc

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 2 267 сообщений
    • Откуда:РФ, МО, г. Дмитров
    • Награды:
    Регистрация: 02.июн.11
    Слава: 250

    Отправлено 09 Декабрь 2015 - 23:18

    Belfler, ну просто у меня старый уже проц. А если менять проц, то нужно менять и материнку+видео.Вот и выходит, что если мне делать нормальный апгпейд, то нужно мерять: проц; мать и видео + докупать озу, ну до 16 что бы было хотя бы. Вот и получается, что от старого компа остаёться? Половина озу, харды да сам системник. Но если уж такие траты, то системник сам по себе не дорого стоит его тоже лучше новый брать. Вот и выходит в итоге, что получается за исключением хардов и части озу всё остальное новое.
    • 0
    Темный маг – не тот, кто зол,
    А тот, кто прибегает к силам зла,
    Их как средство подчинив той цели,
    Что быть может и светла...
    ---------------------------------------------------
    О нас и в книгах не напишут,
    О нас в балладах не споют,
    Но этот мир ещё услышит,
    Клич страшный: "Мёртвые идут!"

    #6 Teirim

    Teirim

      Козак

    • Сердюк
    • 652 сообщений
    • Откуда:Москва
    • Награды:
    Регистрация: 29.янв.11
    Слава: 84

    Отправлено 10 Декабрь 2015 - 00:57


    Меняй весь, в новых компах другая система охлаждения, в старый вставлять новое - ерунда. Просто приходи в какое-нибудь эльдорадо и говори, "мне нужен игровой комп за 30-40 тыс.", не говори сразу, что у тебя есть больше, т.к. у них есть план продаж и тебе будут втюхивать не то, что тебе нужно, а то, что им нужно продать. А потом в процессе они все равно скажут типа "да, жалко, еще бы чуток добавить и был бы топовый". И сами наведут тебя на нужный комп по оптимальной цене. Я так свой взял за штуку зелени, пока все идет на максималках/ультрах, хотя полгода зверьку.

    Я извиняюсь, но так делать очень не рекомендуется. Сборки всяких Эльдорадо обычно не сбалансированы и к тому же идет переплата за то, что у человека уже есть. И ничего плохого в том, что вставлять в старый комп новые комплектующие нет. Большую часть компьютерной жизни обновляюсь постепенно, всегда есть выбор, что обновить сейчас, а что позже. 

    Mardoc'у
    i5 4670K, печ 970 msi 4g, SSD Plextor M5Pro 128 Gb или Samsung 850 EVO 120 250 Gb, плата asus Z97P, корпус вроде Zalman Z9 Plus[font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=rgb(0,0,0);background-color:transparent;]. [/color][/font]Как раз в 60 тысяч. Рим 2 тянят идеально, Аттилку хуже. Не знаю, что будет в Вахе, но думаю для полного спокойствия конечно нужна gtx 980.  


    Сообщение отредактировал Teirim: 10 Декабрь 2015 - 01:33

    • 1
    i5 4670K 3.4 Ghz (boost до 4 Ghz)
    GTX 970 GAMING 4G
    10 Gb Ram
    SSD Plextor M5Pro 128 Gb
    Asus H87-Pro

    #7 Mardoc

    Mardoc

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 2 267 сообщений
    • Откуда:РФ, МО, г. Дмитров
    • Награды:
    Регистрация: 02.июн.11
    Слава: 250

    Отправлено 10 Декабрь 2015 - 09:27

    Спасибо большое всем кто откликнулся.Сегодня днём посмотрю конечно что там мастера на копали. Если что то с видюхой (хотя это и будет странно. Видюха новая почти ей ещё даже двух лет нет), то куплю наверно пока одну видюху, как вы говорите gtx 980 лучше всего, ну или её аналог у Радеона. А вот если вдруг накрылся проц или мать... то тут да придётся экстренно всё покупать.
    • 0
    Темный маг – не тот, кто зол,
    А тот, кто прибегает к силам зла,
    Их как средство подчинив той цели,
    Что быть может и светла...
    ---------------------------------------------------
    О нас и в книгах не напишут,
    О нас в балладах не споют,
    Но этот мир ещё услышит,
    Клич страшный: "Мёртвые идут!"

    #8 Belfler

    Belfler

      Козак

    • Сердюк
    • 303 сообщений
    • Откуда:г. Волгоград
    Регистрация: 14.янв.11
    Слава: 26

    Отправлено 10 Декабрь 2015 - 12:29

    Кстати моя не самая топовая конфигурация стоит около 70к, железо нынче дорогое. Core i5 4440, 16Gb RAM, R9 290 4Gb, SSD 120Gb, HDD 1 Tb, ну и мать под это все.


    • 0
    "Если выиграл шесть из десяти - это победа"
    Такеда Синген

    #9 KanclerKoba

    KanclerKoba

      Козак

    • Сердюк
    • 448 сообщений
      Регистрация: 28.дек.13
      Слава: 163

      Отправлено 10 Декабрь 2015 - 12:30

       

      Ребят, извиняюсь что пишу сюда. Просто темы специализированной ещё нет, а у меня так сказать время поджимает.Дело в том, что сегодня мой комп подкинул мне подлянку (да-да, в канун выхода ДЛС про Карла, которое я так жду), перестало передаваться изображение на монитор. Причём монитор нормальный, рабочий. Я пока грешу на видюху или на слот видюхи.В общем, я пока отнёс комп в ремонт известно что либо будет завтра. Но если всё будет не хорошо, то мне придётся покупать новый комп и возможно завтра.Поэтому, если кто может, подскажите, какое железо брать, что бы так сказать комп и Ваху потянул без проблем и ещё на вырост был?

      Вообще если видео сдохло то зачем весь ПК менять? Если апгрейд давно задумывался то более бюджетно core i5, или восьмиядерный amd, 8-16 GB оперативки и R9 290 или 390. Если топ топ, то товарищ выше отписал. В 60к уложитесь.

       

      Цены с лета выросли.

      Я В 2013 г. брал комп I7-3770К (надеюсь не ошибся в 4 последних цифрах), gtx-670, 8гб оперативки ссд, фул-тауэр, монитор и т.д. за 45к. Аттилу он на максимуме уже не тащит (Рим 2 почти вытягивал за исключением пары галочек)

      Летом я взял комп брату i5-5770 (мог снова ошибиться), gtx-960, 8гб оперативки, ссд, мидл-тауэр и т.д. уже за 55к (работает он похуже, чем с засранной виндой мой i7) и это без монитора.

      На днях смотрел, такая сборка уже 65к стоит.

      Поэтому, если есть возможность что-то вытащить со старого компа - лучше вытаскивать.


      • 1

      #10 Adasyg

      Adasyg

        CiЧовий дiд

      • Старшина
      • 3 613 сообщений
      • Откуда:Беларусь
      • Прозвище:Лучезарнейший
      • Награды:
      Регистрация: 24.апр.08
      Слава: 567

      Отправлено 10 Декабрь 2015 - 12:34

      Mardoc,

       

      Что бы что-то вытащить со старого компа лучше бы для начала узнать конфигурацию данного компа. А там уже можно решать, что оставить от старого железа.


      • 0

      От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
      Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
      Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
      Adasyg.gif



      Обратно в Total War: WARHAMMER [Вархаммер: Тотальная Война] · Следующая непрочитанная тема →


      Количество пользователей, читающих эту тему: 1

      0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


        Alexa (1)

      Total War: WARHAMMER

      Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

      Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

      Подробней о Total War: WARHAMMER

      Total War: Attila

      Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

      Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

      Total War: Rome 2

      Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

      Подробней о Total War: Rome II