Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Парадоксы. Во что поиграть новичку.

eu europa universalis paradox советы

Сообщений в теме: 183

#1 Mardoc

Mardoc

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 019 сообщений
  • Откуда:Великая Россия, МО, г. Дмитров/ Башня Тьмы, кор. Неккорум на севере Энмирнии - одного из миров Великой Ойкумены
  • Награды:
Регистрация: 02.июн.11
Слава: 621

Отправлено 24 Апрель 2017 - 14:19

Всем доброго времени суток!

Появился у меня такой вопрос.

Собственно говоря решил посмотреть что в играх от парадоксов интересного есть такого. Дело в том что ранее игры парадоксов обходил стороной, потому как Тотал Вар решал все мои стратегические потребности. Но вот наступило то время... когда, как я сам выражаюсь, я вынужден играть в WoT и в GTA. А в эти игры я играю когда совсем уж играть мне не во что. Ну это на фоне некоторой казуалности Вахи ТВ и полного провала Андромеды. Поэтому вот и решил заинтересоваться, что есть такого тут.

В общем главный вопрос, сформулирую так: С какой стратегии парадоксов мне лучше начать? Учитывая то, что с играми от них я в общем то и не знаком. Пытался разобраться в Crusader Kings 2, но "неасилил". Собственно говоря главным камнем предкновения, в этих играх для меня является отсутствие экшона как такогого. Ну не хватает мне всех этих полков и когорт на поле боя, так что б лязг мечей и топоров, огонь полковых пушек и т.д. Но всё таки если я решился написать сюда, я понимаю, на что (так сказать) иду. Это я к тому, что если есть такая игра в серии парадоксов, где экшона по больше, ну что бы можно было там не знаю... хоть как то по больше на исход бая влиять самому, то напишите её. 

Так же скажу что я читал и предыдущие посты. И видел рекомендации некоторых уважаемых камрадов, на тему что проще для освоения. Но тут дело в том, что космические стратегии (космос вообще, за исключением разве что вселенных МЕ, Вахи40к и чуть-чуть ЗВ) мне интересен менее чем никак. А ХоИ, я так понимаю это что то по 20 веку, что тоже мне не очень интересно.

В общем можно ли мне посоветовать что нибудь от Парадоксов:

1) Простое в освоении, для новичка (учитывая, что в парадоксовские игры не играл, но с Тотал Варом с Меди 1 знаком близко и хорошо.)

2) С может каким-никаким влиянием игрока на битвы.

3) В сеттинге истории нашей планеты от победоносных когорт легионеров Августа (Римской Республикой не интересуюсь), до залпов тяжёлой артеллерии и газовых атак Первой Мировой.

ЗЫ: Вообще присматриваюсь осторожно к Victoria. Но вот на сколько она к новичку дружелюбна, не знаю.


  • 1

Темный маг – не тот, кто зол,
А тот, кто прибегает к силам зла,
Их как средство подчинив той цели,
Что быть может и светла...
---------------------------------------------------
О нас и в книгах не напишут,
О нас в балладах не споют,
Но этот мир ещё услышит,
Клич страшный: "Мёртвые идут!"


#2 Necromancer

Necromancer

    CiЧовий дiд

  • Мастер
  • 4 107 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 22.фев.11
Слава: 2 820

Отправлено 24 Апрель 2017 - 14:25

Европа Универсалис 4, ты сам все варианты отбросил в своем посте :)


Виктория 2, плюс-минус, самая сложная и недружелюбная к новичкам игра в линейке от Парадоксов.


Сообщение отредактировал Necromancer: 24 Апрель 2017 - 14:25

  • 1

— Вы не рыцарь! Вы нарушили все свои клятвы.
— Клятв так много. Только и делаешь, что клянёшься. Защищай короля, слушайся короля, слушайся отца, защищай невинных, охраняй слабых. А если твой отец презирает короля? А если король убивает невинных? Слишком много обязательств. Что ни делай, какую-нибудь клятву да нарушишь.

---Игра престолов(с)

Cамое главное, научиться смотреть на этот мир поверх банки с попкорном©

 


#3 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 14 713 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.май.06
Слава: 3 786

Отправлено 24 Апрель 2017 - 14:31

Мне кажется, что ЕУ4 зайдёт на ура.

Виктория 2 уже немного устарела, и судя по заявлениям камрадов, не самый простой вариант. Я проникся уже наверное партии после третей.


Мне сложнее пошло ХоИ, чем Виктория.


По поводу Древнего Рима у Парадоксов есть игра по этому периоду. Но старая и не получившая развития. Но она получилась на стыке Крестоносцев и ЕУ.

Европа: Древний Рим называется.


  • 1

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif 
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
 


#4 Imper

Imper

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 342 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 10.июл.12
Слава: 446

Отправлено 24 Апрель 2017 - 14:34

Mardoc, зря ты думаешь, что стелларис тебе не зайдёт. Я сам мягко говоря не фанат космической тематики, но, начав играть в стелларис, игрушка затягивает тебя нереально и ты понимаешь, что это офигенная штука.


  • 2

AVE CEASAR!!!
Veni, Vidi, Vici!


#5 Mardoc

Mardoc

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 019 сообщений
  • Откуда:Великая Россия, МО, г. Дмитров/ Башня Тьмы, кор. Неккорум на севере Энмирнии - одного из миров Великой Ойкумены
  • Награды:
Регистрация: 02.июн.11
Слава: 621

Отправлено 24 Апрель 2017 - 15:18


Европа Универсалис 4

Мне кажется, что ЕУ4 зайдёт на ура.

Спасибо, за быстрые ответы. Ну что же, значит попробуем её. Кстати, а там, за какое гос-во лучше (попроще) всего начать? Эм... только условие одно, гос-во должно быть из Зап.Европы, вообще, сыграл бы за своих (Россию), но не думаю, что там просто. И в какой теме тут лучше тогда спрашивать, советы, подсказки по данной игре?

 


зря ты думаешь, что стелларис тебе не зайдёт. Я сам мягко говоря не фанат космической тематики, но, начав играть в стелларис, игрушка затягивает тебя нереально и ты понимаешь, что это офигенная штука.
Возможно, камрад, возможно. Но я так понимаю, что ты и до Стеллариса с играми от Парадоксов был знаком. А я вот нет. Вот положим выпустили бы Креативы Тотал Вар на космическую тему, да, я бы сыграл, без инткзиазма конечно, но сыграл бы, и может быть и зашло бы. Потому что Тотал Вар это такое что то, знакомое..., родное. А вот жанр от Парадоксов мне ещё не знаком и поэтому хочется попробовать хотя бы какой то знакомый сеттинг для начала. 
  • 0

Темный маг – не тот, кто зол,
А тот, кто прибегает к силам зла,
Их как средство подчинив той цели,
Что быть может и светла...
---------------------------------------------------
О нас и в книгах не напишут,
О нас в балладах не споют,
Но этот мир ещё услышит,
Клич страшный: "Мёртвые идут!"


#6 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 14 713 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.май.06
Слава: 3 786

Отправлено 24 Апрель 2017 - 15:28

Mardoc, вот тут.

http://totalwars.ru/...universalis-iv/

 

Ну или создай новую. "Советы для новичка".

 

Самые простые Англия, Франция, Кастилия, Австрия.

Это на правах ИМХО. 


  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif 
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
 


#7 Necromancer

Necromancer

    CiЧовий дiд

  • Мастер
  • 4 107 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 22.фев.11
Слава: 2 820

Отправлено 24 Апрель 2017 - 15:46

Mardoc, за Московию или Новгород тоже можешь начать. Со старта у них там не все просто, но потенциально ты из них создаш сильнейшее гос-во в игре.


  • 0

— Вы не рыцарь! Вы нарушили все свои клятвы.
— Клятв так много. Только и делаешь, что клянёшься. Защищай короля, слушайся короля, слушайся отца, защищай невинных, охраняй слабых. А если твой отец презирает короля? А если король убивает невинных? Слишком много обязательств. Что ни делай, какую-нибудь клятву да нарушишь.

---Игра престолов(с)

Cамое главное, научиться смотреть на этот мир поверх банки с попкорном©

 


#8 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 14 713 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.май.06
Слава: 3 786

Отправлено 24 Апрель 2017 - 15:48

У Московии и Новогорода нет западных техов. Они отстают в развитии.


  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif 
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
 


#9 Necromancer

Necromancer

    CiЧовий дiд

  • Мастер
  • 4 107 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 22.фев.11
Слава: 2 820

Отправлено 24 Апрель 2017 - 15:50

Vendigo, с введением институтов и переработкой системы технологий в целом, нонче все совершенно по другому. К тому же ,появился ряд инструментов стимулирования распостранения институтов. И Московия, как и Новгород, входит в ряд многих стран с на личием базового Института: Феодализма, что ее со старта полностью равняет со всей западной европой. лишь с появлением института Возрождение могут начаться отставания, да и то, возможны варианты.


Сообщение отредактировал Necromancer: 24 Апрель 2017 - 15:51

  • 0

— Вы не рыцарь! Вы нарушили все свои клятвы.
— Клятв так много. Только и делаешь, что клянёшься. Защищай короля, слушайся короля, слушайся отца, защищай невинных, охраняй слабых. А если твой отец презирает короля? А если король убивает невинных? Слишком много обязательств. Что ни делай, какую-нибудь клятву да нарушишь.

---Игра престолов(с)

Cамое главное, научиться смотреть на этот мир поверх банки с попкорном©

 


#10 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 14 713 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.май.06
Слава: 3 786

Отправлено 24 Апрель 2017 - 15:54

Necromancer, но я бы не относил Московию и Новгород к числу стран для новичка. Опять же, это сугубо моё личное мнение.

Я играл за них(Москва и Новгород) пару раз. Новгород конечно крут, при некоторых условиях. Можно стать гегемоном на Балтике, но Швеция, страна любимая разработчиками(непонятно почему) и имеет такие преференции на старте, что Новгород нервничает.


  • 1

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif 
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
 






Темы с аналогичным тегами eu, europa, universalis, paradox, советы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II