Total War: Shogun 2: Закат Самураев (Fall of the Samurai) Превью: Порох против Катаны (EuroGamer)

Total War: Shogun 2: Закат Самураев (Fall of the Samurai) Превью: Порох против Катаны (EuroGamer)Shogun 2: Закат Самураев, Превью: Порох против Катаны

Creative Assembly предлагает игрокам «старое доброе» дополнение, полное «плюшек»

27 января, 1868 г. Заснеженная равнина сразу за стенами Киото. Вот-вот должно начаться сражение Тоба-Фусими. Маленький отряд Имперских солдат, содрогаясь, сталкивается с лучшими воинами Сёгуната, перешедшими несколько рек. Это безнадёжная битва – ничто не спасёт силы Императора от приближающегося удара самураев. Сотни превосходных воинов-самураев верхом на благородных скакунах приближаются. Играя за Императорские силы, я понимаю, что противник безоговорочно превосходит меня числом. Как и всегда, у меня не осталось шансов. Однако уже канули былые времена.

После просмотра трейлеров, выпущенных на сегодня, вы могли бы подумать, что игра посвящена горькой истории Восстания Сацума, в котором принимал участие и потерпел поражение Том Круз из фильма «Последний Самурай». Однако, хотя игра и повествует о таком же периоде потрясений и смуты, Total War: Shogun 2: Закат Самураев (Fall of the Samurai) освещает более ранние события. 1869 г., Война Босин, гражданская война, едва продлившаяся два года. Тревожные времена, в которые вам предстоит сразиться и побороться за судьбу Японии в эпоху индустриализации.     

Но не думайте, что «Закат Самураев» предложит вам всего лишь пару миссий и новые костюмчики для солдатиков. Это привычное старое доброе дополнение, полное различных плюшек, полностью отличное от кампании в Shogun 2. В этот период Японской истории, страна неуклонно превращалась из феодальной аграрной державы в индустриальную машину. Чтобы игрок прочувствовал темп развития Японии, один ход в игре равняется всего лишь двум неделям. Запасайтесь тёплыми варежками, потому что зима здесь будет длиться угнетающе долго – 6 полных ходов.

Хотя, снабжение – не такая уж сложная штука, как вы могли бы подумать. В «Закате Самураев» появится сеть железных дорог, которая обеспечит возможность постоянного перемещения, даст бонусы к торговле, а также полностью изменит тактическую расстановку войск из-за возможности быстрой переброски войск на дальние дистанции, которые даже и не снились простому японскому крестьянину лет десять назад.   

Однако крестьянин будет недоволен этими необычными машинами, разрушающими его угодья, или запахом сажи, которой теперь постоянно висит в воздухе. Каждый раз, прогрессируя по технологическому древу и выторговывая у западных стран новые технологии, вам придётся справляться с недовольством и негодованием населения, недовольного такими резкими переменами. Позволив недовольству копиться, вы в итоге получите полномасштабное восстание на свою голову. Однако модернизация может стоить беспорядков, поскольку в «Закате Самураев» морские бои возвращаются с новой, большей и оглушительной силой!  

Корабли перестали быть второстепенными отвлекающими шлюпками. Ведите свой флот через карту кампании, и вы получите свою выгоду; оцените мощь корабельных пушек. Укажите вашим кораблям на врага, чтобы они могли нанести ему серьёзный урон, даже не начиная сражения в реальном времени. Проводите сражения в реальном времени у берега, и вы сможете обстрелять поле брани корабельными оружиями, дав артиллерийский залп и уничтожив вражеские ряды. По мощности и эффективности атаки корабли стали одним из самых опасных и полезных инструментов в ваших руках на пути к господству над островами.

Сюжет игры также изменился. Раздел Владений перестал быть целью, отпечатанной у вас на лбу, к которой было необходимо стремиться: в Total War: Shogun 2: Закат Самураев (Fall of the Samurai) вы вольны решать, раз и навсегда, поддержать ли открытых для перемен сторонников Императора или консервативных приверженцев Сёгуната и изоляции страны. Все торговые договоры, которые вы заключили, все проступки, убийства и династические браки – всё это в конечном итоге может определить ваших врагов и союзников на решающем этапе кампании. Вы можете откреститься от всех и вся и образовать собственную Республику, но будьте готовы к проблемам и трудностям после принятия такого решения.  

В «Закате Самураев» есть новая опция, появление которой заставит раскрыть рот любого поклонника серии Total War. Выдвигайтесь современный и мощный Пулемёт Гатлинга на позицию, и вы сможете переключаться между видом от первого лица и видом с птичьего полёта, чтобы контролировать ваше орудие. В центре экрана появится перекрестье прицела. Выберете нужный корабль во время сражение и возьмите управление в свои руки, совершая мощные залпы по противнику. Это удивительная возможность, непосредственно управлять вашими юнитами, такой личный подход не может ни радовать.

Среди прочих нововведений, изменился и масштаб битв: 40х40 юнитов. Это вдвое больше, чем в Shogun 2, и поэтому управление войска изменилось до неузнаваемости. Вы более не идёте во фланг противника одним отрядом кавалерии, вы проводите фланговую атаку целой отдельной армией.

В случае с этой заснеженной равниной на задворках Киото, войска только что выставили Пулемёты Гатлинга по восточному берегу реки. Отряд Самураев Сёгуна насчитывает до десяти человек и везёт за собой телегу, запряжённую лошадьми. Они начинают атаку. Я беру управление Пулемётами Гатлинга, навожу прицел на приближающегося врага, открываю огонь и с помощью двухсот выстрелов в минуту отправляю стойких самураев на тот свет. Лужи крови, крики, и они, развернувшись спиной, отступают, враг разгромлен, их решимость погасла.  День оканчивается победой Императорских сил, а новое будущее Японских островов манит меня к горизонту.

Total War: Shogun 2: Закат Самураев (Fall of the Samurai) выходит
23 марта 2012 года.

 

Реклама

Комментарии   

0 #1 Depo_Ego 02.02.2012 22:44
хех получилось Strategy+RPG+Shooter
никогда бы не подумал что Тотал Вар такой размах возьмет :)))
Цитировать
0 #2 elguron 03.02.2012 00:40
Интересно что получится из всего этого винегрета?!
Цитировать
0 #3 гладиатор 03.02.2012 23:17
круто 40х40)) так давно этого хотел) я уже с нетерпением жду Закат самураев)) блин скриншоты хотелось бы посмотреть и трейлеры))
Цитировать
0 #4 elguron 03.02.2012 23:40
40 на 40 - это какой же комп нужен будет, страшно представить!!!
Цитировать
0 #5 attashe 03.02.2012 23:58
40 на 40 - такой масштаб можно было и раньше сделать)
Но получалась куча мала, когда я в наполеоне 60 на 60 ставил с увеличенными отрядами - по 20к бойцов с каждой стороны - немного подвисало, но не сильно, обидно что иногда вылетало.
Цитировать
0 #6 PolkovnikIvan 04.02.2012 01:38
Среди прочих нововведений, изменился и масштаб битв: 40х40 юнитов. Это вдвое больше, чем в Shogun 2, и поэтому управление войска изменилось до неузнаваемости.
-На одном из скриншотов, где показана одна из битв я отсчитал 50 мест для юнитов, тем более масштаб юнита 200 войнов х на 50 = 10,000 * 10,000 = 20 000 войнов, да тут нужен просто супер комп - чтобы вытянул всё эту армию, тем более графическая составляющая, по-моему здесь намного круче чем в оригинале - войны не похоже вроде как из пластилина и яркость уже не та как акварелью, а более смутно, реалистичнее IMHO.
Цитировать

Добавить комментарий

Все комментарии проходят ручную постмодерацию. В случае спама или рекламы ваш комментарий будет удалён, IP забанен. Ссылки в комментариях не работают. Задать вопрос и получить быстрый ответ можно на нашем форуме.



Обновить